Глупец - о ком Вы так можете подумать или сказать?

Крысуня Мудрец (13227), закрыт 16 лет назад
Вопрос попался - про "глупые ответы", хороший вопрос - формулировка спорная.
По какому критерию, господа, вы разделяете людей на глупых и умных?
И когда чувствуете за собой право на это деление?
Дополнен 16 лет назад
Какие вы разные, господа... ссылка на вопрос, ответы на который меня и побудили спросить: [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
MiLa Мыслитель (9708) 16 лет назад
могу такое подумать только о себе, ибо не считаю себя в праве судить других
Остальные ответы
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
о самодовольном невежде могу так подумать;
права на деление за собой не чувствую)
Igor Peyot Мудрец (13742) 16 лет назад
"Глупец", в трактовке современной морали, тот, кто не желает жить "чужими илюзиями", отличным от его понимания, восприятием мира. (Где-то так...)
Сын Отца Профи (834) 16 лет назад
Глупость и умность- понятия относительные. Правильнее будет считать, что глупых вообще не бывает. Есть только те, кто решил ту или иную задачу совсем не так, как это сделали вы сами.
Хотя, чем-то связанным с глупостью, может быть то умозаключение, в котором кем-то будет однозначно определено, что кто-то другой решил жизненную задачу хуже, чем решил или решил бы он сам.