Чем оградить чугунные батареи (можно ошпариться)?

А П Гуру (3413), закрыт 10 лет назад
Переехали к родителям, а у них чугунные батареи ошпариться можно. Умираем, ходим как варенные. Подскажите, как их можно оградить или чем, чтобы как-то остудить квартиру.
Поставить краники не вариант, им запретили до окончания отопительного сезона перекрывать подачу тепла на стояках. Вешать полотенца тоже не вариант - сохнут за полчаса. И у сына (2 годика) маньячная любовь закладывать все тряпки в стиральную машину.
Отец купил какой-то материал типа вспененного с серябристым покрытием с одной стороны.
Может есть еще варианты?
Лучший ответ
тощой Бамбр Просветленный (47622) 12 лет назад
Чем-бы не загородили- лишь-бы не пластиком,, (ПВХ), ДСП. - Потравитесь! Хоть вагонкой! нет морилки- йод (и спиртовой лак) . + сшить чехол из натюр-шобоньев!
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813005) 12 лет назад
Продаются кожухи красивые - из тонкого металла с штампованным сквозным орнаментом.
Василий Большаков Знаток (315) 12 лет назад
декор решетки которые можно сделать самому из ламината и т .д.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143429) 12 лет назад
Положите на батареи теплое одеяло, лучше ватное. Я бы куда-нибудь пожаловалась, почему так сильно жарят батареи
тощой БамбрПросветленный (47622) 12 лет назад
Извиняйте- невольно ваш вариант вписал!.
Tamara. Просветленный (46467) 12 лет назад
ну как так жить то как в сауне? это и дл\я здоровья.. не очень. ну а деревянные решетки-чем не вариант-не нагреваются и можно такой как кожух сделать ящик из дерева, нарисовать на нем детские рисунки краской и на крючки вешать на батарею.. внутри-да специальные емкости с водой для увлажнения.