Какая плотность должна быть электролита в аккомуляторе зимой?Больше чем летом?

Леонид цыхун Мастер (1609), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
D M Знаток (438) 12 лет назад
Да, больше, без сомнений
Fable Профи (822) 12 лет назад
знаю только что больше
Александр Долгих Просветленный (27679) 12 лет назад
больше. цыфры не помню. возьми электролит, там на бутылки написано.
Пользователь удален Ученик (100) 12 лет назад
согласен с Миланья Панамкина-Швондер !)))ибо сам механ.
Миланья Панамкина-ШвондерОракул (75290) 12 лет назад
как приятно что у механ. совпало мнение с бухом)))))
Николай Роговой Мыслитель (8145) 12 лет назад
Летом 1,25-1,27 зимой 1,27-1,29 и зеленая контрольная лампочка в АКБ.
Миланья Панамкина-ШвондерОракул (75290) 12 лет назад
для суровой зимы 1,27 маловато будет! лучше 1,31
Просто Дед. Оракул (76370) У нас зима суровая))) уже +5
АМудрец (12643) 12 лет назад
зеленая контрольная лампочка для дилетантов
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) А это и не ЛАМПОЧКА вовсе. Лампочкой именуют ИМЕННО дилетанты. )
Николай РоговойМыслитель (8145) 12 лет назад
Это для крайнего севера, а мы живем в средней полосе.
Николай РоговойМыслитель (8145) 12 лет назад
Вот для таких дилетантов как вы и было написано.
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 12 лет назад
Если морозы небольшие, то плотность одинакова для всех сезонов.
1.29г/см3 практикуется в Приполярных климатических условиях.
Просто Дед. Оракул (76370) 12 лет назад
У нас и зимой и летом 1.27, так по инструкции положено.
Сергей Козлов Гуру (2855) 12 лет назад
Плотность электролита зависит от региона, в котором эксплуатируется АКБ. Для вас зимой и летом плотность 1,27-1,28
владимир дианов Оракул (52938) 12 лет назад
В средней полосе 1.27 всесезонно.
Otskarik Мудрец (14221) 12 лет назад
зима у тебя в каком регионе, Якутск или Сочи. для Якутска наверное нужно 1,31!!
В Украине и зимой можно 1,26 без проблем. а так открой любую популярную книжку и найди по своему региону. из моего небольшого водительского стажа в 25 лет - чем меньше плотность электролита ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННОГО АККУМУЛЯТОРА, ТЕМ АККУМ ДОЛЬШЕ СЛУЖИТ, если зимой не планируешь ездить, периодически подзаряжай и контролируй плотность, ибо саморазряд еще не отменили.
Но смотри, не переборщи с 1,24 или 1,25, при низкой плотности и сильном холоде может замерзнуть, электролит превращается из жидкости в лед, и хана (((((((((((
а так зимой нужна плотность больше однозначно, но я держу одинаковую всегда, у нас зима - не зима, а так, пародия на зиму на Чукотке (5 лет там работал) или Новосибирске ))))))))))))