Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

прииивееет любимые! кто кого поимел или виртуально вежливо послал??? см дальше вопросик

Пользователь удален Мыслитель (7773), закрыт 16 лет назад
только щас возникло сомнение по поводу одного поступка.. .
нет не так ---ПОСТУПКА моей подружки.. .
была у меня одна красавица умница.. .
ну как говорят чё ещё желать.. .
ну вот и собралась она в ...монастырь.. .
на полном серьёзе... постриг приняла.. стала
сестрой марией.... на момент моего отъезда
жила в заточении от мира ...
я её не то чтоб осуждала.. нет.. просто понять не могла.. .
да и не понимаю если честно.. .
что такое должно произойти во внутреннем мире человека
чоб так резко жизнь изменить??? ?

а ещё...она девственницей ушла... на сколько я помню там
грешным давали от ворот поворот... .
Дополнен 16 лет назад
сомнение мои о том что мож не мешало бы нам в самих себя поглубже заглянуть....может и не ведаем чего там происходит....как в данной истории.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (195733) 16 лет назад
Не дай мне Бог испытать то, что испытала твоя подруга, а тем более принять постриг! Жил в грехе, в нём и умру!
Остальные ответы
Олеся Мудрец (10969) 16 лет назад
Вот это её заморочило....
Александр Сергеев Мыслитель (5906) 16 лет назад
Мы слушали Бетховена... какая же хуёвина!!!!
В чём связь между вопросом и дополнением к нему?
З.Ы. Спилберг?!!!Непанятноооо!))))
Иванов Иван Оракул (51994) 16 лет назад
Может быть у нее просто возникло разочарование в жизни и захотелось спрятаться от мира?
еще вариант-инфантильность, нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь
и последний-человек действительно захотел посвятить жизнь служению богу...
Владимир Просветленный (25714) 16 лет назад
Хороший вопросик.
Вера убежище слабых тех кто не в силах сам противостоять превратностям этого мира.
Убжище Тех кто не в силах созидать и неспособен построить свой мир или принять тот что есть.
Вера это не желание передать свой опыт знания любовь тем людям с которыми ты живёш.
Мне кажется что это смерть души остается только человеческая оболочка.
Вера в бога Это сурогат Любви. Но это её выбор осуждать не стал бы принять увольте помочь не в силах тут без психиатра не обойдёшся.
Источник: Кант и Прочие нервно курят в коридоре.
Mila Ученик (201) 16 лет назад
она оказалась умнее всех нас вместе взятых и глаза у нее действительно видят, и она действительно слышит. Значит у нашего общества и нации в целом не все еще потеряно. так что покапайтесь в себе....как вы это назвали, а еще лучше в православную церковь хотябы по воскресения ходить. Это вам только на пользу пойдет))))
Anika SG * Искусственный Интеллект (101915) 16 лет назад
котька моя....
это очень серьёзный вопрос..
и об этом можно говорить очень долго....
уходят из мира по многим причинам...
одни-- разочаровавшись в жизни... в людях... в себе... может и так быть...
другие-- спасаются от материальных проблем....
и лишь не многое число людей-- это те, которые хотят полностью посвятить себя служению Богу...
и если мы думаем- что там ...в монастыре...жизнь намного легче и беззаботнее...
то глубоко ошибаемся...
она полна борьбы... соблазна... и работы над собой....
+ работа...+послушание..+ молитва....
коть... я очень многое могу рассказать...
но не здесь:))) будем надеяться....
что встретимся:)))
и тогда все ночи --наши:)) будем болтать:)))
чмоки дорогая....
Источник: и первый раз-- не соглашусь с Директором....вера- не сурогат Любви....нет....я не буду здесь разводить душевные беседы...скажу только это"Бог помогает там, где не хватает человеческих сил."
Пользователь удален Оракул (70312) 16 лет назад
Подожди... тут 2 пути... либо она пошла к Богу, либо ушла от мира...

Если к Богу, то тут у нее проблемы с отцом... человек, принимающий веру и желающий служить Богу всегда ищет отца... такого, который будет любить его, и т.д. и т.п.

Если она уходит от мира, то это побег... от проблем или еще чего-нить такого...
________________
я вот как-то наразмышлялась ночью...) у меня спросили: "а если бы ты стала БОМЖом, у тебя не будет знакомых и друзей... ты сопьешься? что делать будешь?"
я долго думала и поняла, что пойду тогда в моностырь послушницей))) буду там работать, а меня за это будут кормить и обеспечивать ночлег)))
вот так... после этих размышлений такая уверенность в жизни появилась)
НО! искренне надеюсь, что до этого не дойдет)
Лето К. Мудрец (11056) 16 лет назад
когда я был в мужском монастыре Сргева-Пустынской лавры ( Козельск ) беседовал с одним монахом... и как раз спросил что то подобное! на что он ответил что он сильно верит в Бога и жить в миру ему тяжело, слишком много соблазнов все в таком духе, твою подругу я не знаю, но! могу сказать либо она уходит от самой себя либо идет к Богу! может и вправду к Богу идет! потому что прятаться от самой себя нет смысла! есть еще другая девушка, она в монастырь пошла чтоб исцелиться от какой то болезни! смысл в том что в монастыре ей помогли, а врачи без сильны оказались!
Пользователь удален Оракул (86303) 16 лет назад
Привет!
...У каждого свой способ это сделать... Заглянуть в себя... Иногда радикально противоположные... Главное, чтобы он был, этот способ...