есть ли рыба в мёртвом море

Оксана Заворина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50886) 13 лет назад
Вода Мертвого моря относится к одной из самых соленых на земле: приблизительно 35 % воды в нем – растворенные соли! Мертвое море полностью окружено сушей; с увеличением глубины увеличивается и содержание солей в нем.

Ни рыбы, ни плавающие или ползающие создания любого вида
не могут жить в такой воде, и даже на берегу.
Тем не менее, есть несколько видов бактерий и один вид морских водорослей, приспособившихся к суровой жизни в водах Мертвого моря. Все, что вы можете увидеть на берегах моря – белого цвета, это кристаллы соли, покрывающие совершенно все. И это ни в коем случае не обычная поваренная соль. Соли, обнаруженные в Мертвом море, являются минеральными солями, такими же, как те, что содержатся в воде мирового океана, только в невероятных концентрациях.

Вода Мертвого моря убийственна для большей части живых созданий. Рыба, случайно заплывшая в его воды из одного из источников пресной воды, питающих море, немедленно погибает, ее тело быстро покрывается консервирующим слоем соляных кристаллов, а затем ветер и волны выбрасывают его на берег. Жестоко!

Мертвое море
www.prichal.com
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (8146) 13 лет назад
А как ты думаешь почему оно так называется?
AXEL7 Профи (871) 13 лет назад
нет. там никакой живности нету. только микроорганизмы там живут. тем более вода соленая и очень теплая. когда я там был, то температура воды была 37.
осень Мудрец (19139) 13 лет назад
Уже и моря скоро не будет. отошло от прежних отметок на 15 метров.
elena Просветленный (21130) 13 лет назад
нет... условия для жизни неподходящие...