Почему проще встретить взгляд ребенка, чем взрослого человека?...(см. Ниже)

Друг Гуру (2564), закрыт 16 лет назад
И чем младше человечек, тем дольше он будет смотреть беспристрастно..
Взрослые же чаще избегают долгих взглядов... Почему?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (583) 16 лет назад
дети ближе к Богу,они чисты. Говорят, что до 5 лет малыш близок к Богу, и чем старше он становится, тем больше на него давит общество, взрослые со своими предрассудками.
Мало кому удается созранить данное при рождении, они чаще попадают в дурдом. Удачи!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (712) 16 лет назад
у дитя помыслы чищи и проще (а ты Костян не знал об этом?)
вита чернышова Мастер (1395) 16 лет назад
Потому что ребенку нревится видеть а взрослому - НЕ видеть
надежда ермишина Просветленный (37440) 16 лет назад
Дети чистые и открытые душой , а взрослые любят кривить душой и поэтому прячут свой взгляд)).. А я открыто смотрю на всех и люблю смотреть долго в глаза другому человеку))
Наталья Шестирекова Мастер (2101) 16 лет назад
Если не станете как дети не войдете в царствие Божие....слова из авторитетного источника...дети не умеют лгать, лицемерить, они искренни...Глаза - зеркало души....взрослые это понимают...потому и прячут...