Реакция манту

Daqwerty9 Мыслитель (6218), на голосовании 12 лет назад
Вчера сделали манту, вчера была маленькой, а сегодня большая 2 см, у меня аллергия на манту , но делать её можно , но на 2 день пить супрастин, уменьшится ли размер?И какой предел нормы?
Дополнен 12 лет назад
каждый год по 2 см
Дополнен 12 лет назад
Аллергия может быть на ёё компоненты...
Голосование за лучший ответ
Teddy »Glow` Ученик (169) 12 лет назад
у меня тоже самое, пей супрастин - поможет
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Вам надо проконсультироваться с иммунологом, по поводу реакций на прививки и что в этих случаях делать.
Викуля Мыслитель (7577) 12 лет назад
У нас первый год было 5 мм, второй - 1 см, так нас врачиха отправила в туб. диспансер. А там сказали, что это норма, так должно быть. Сходите туда на всякий случай.