Где находится Беренгов пролив?

Халид Хациев Знаток (441), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 12 лет назад
Беринг -великий мореплаватель, значит этот пролив между Америкой и Евразией, не иначе .
Википедия
Ви́тус Ионассен Бе́ринг (дат. Vitus Jonassen Bering; тж. Иван Иванович Беринг; 12 августа 1681(16810812), Хорсенс, Дания — 8 (19) декабря 1741[1], Остров Беринга, Россия) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин.

В 1725—1730 и 1733—1741 годах руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской (впоследствии Берингов пролив) , достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды.

Именем Беринга названы остров, пролив и море на севере Тихого океана, а также Командорские острова.
Источник: живу у моря -слышала от моряков ))
Остальные ответы
Мунхак Оракул (52433) 12 лет назад
между Россией и Америкой
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246571) 12 лет назад
Между мысом Дежнева (самая крайняя сев. -вост. точка СССР) и Аляской
vovan-Нальчик Знаток (310) 12 лет назад
Между Камчаткой и Аляской.
marina astafieva Оракул (79475) 12 лет назад
На крайнем Северо-Востоке между Азией и Северной америкой.
= prizr@k = Ученик (210) 12 лет назад
Берингов пролив — пролив между самой восточной точкой Азии (мыс Дежнёва) и самой западной точкой Северной Америки (мыс Принца Уэльского) , то есть пролив между Россией и США.
марина ахмадова Знаток (252) 8 лет назад
между россией и америкой! нубы такие просто кошмар!