Почему перед тем как извлечь флегму USB из компьютеров или некоторых других устройств ее нужно "остановить"?

CheJu Знаток (369), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Идёт (или может идти) обмен данными с у-вом. Извлечение у-ва в данный момент может привести (хоть бы и в теории) к его поломке и/или потере данных. Реально это - перестраховка.
Остальные ответы
Руслан Мухаметкужин Профи (744) 12 лет назад
потому что могут пропать данные, а так я никогда не останавливаю.
Пыжик Мастер (1472) 12 лет назад
Можно ее не останавливать, но это приведет к повреждению некоторых секторов.

Остановка: левая кн. мыши по значку в тулбаре "подключенные устройства" и выбираешь устройство

З. Ы. название иконки непомню точно)
Cergey Shah Ученик (193) 12 лет назад
при "остановке" питани усб порт отключает питание этого устройства
Michael MossОракул (59088) 12 лет назад
Абсолютная ахинея: Отключив карточку памяти телефона через "остановить", сам телефон продолжает заряжаться.
Cergey Shah Ученик (193) Для очень одаренных придется пояснить, питание флешки V BUS + 5В, GND корпус также D+ и D- через которые передаются данные, при записи или считывание, информации через D+ и D- проходит питание от 0,2.В 2,8.В а телефон твой заряжается через V BUS + 5В, GND постоянное питание безопасное отключение работает с D+ и D-.