Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему самолет трясет в облаках?

Владислав Чакин Ученик (226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Константин Профи (736) 16 лет назад
Все очень просто. Подьемная сила крыла зависит от плотности воздушной среды. В облаках она переменчива в зависимости от количества конденсированной влаги. Вот и получается,что как по кочкам...
Остальные ответы
Любасик Профи (873) 16 лет назад
потому что кто то в толчке срёт!
Жук Гуру (3516) 16 лет назад
разные по темперауре и давления воздушные слои!!!!или у самолета чёнить сломалось!!!!
CAMOC8AL Профи (835) 16 лет назад
турбулентность....сильные воздушные потоки
ГеШа Мыслитель (8037) 16 лет назад
Это ему страшно, что высоко поднялся!
Источник: Рожденный ползать, не лезь на взлетный полоса!
Анастасия Luana Лукина Знаток (467) 16 лет назад
Чунга-чанга синий небосвод=)танцевать ему хоцца, а никто не дает)
AndrewS Мыслитель (9152) 16 лет назад
Кучевые облака чаще всего образуются на верхушках восходящих потоков воздуха. Двигаясь, самолёт пересекает потоки с разной вертикальной скоростью и направлением - поэтому его и трясёт.
PS При входе в грозовую тучу может нафиг крылья обломать, т.к. перепад верт скорости достигает 30 м/с.
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Иногда он влетает в потоки ветра, которые дуют вверх или вниз. Иногда он влетает в более тёплый воздух, тогда он немного проседает, а иногда влетает в более холодный, тогда немного поднимается. Холодный воздух гуще тёплого.

Облака как раз образуются там, где больше всего ветров и перепадов температуры, поэтому там и трясёт больше.