шинирование зубов делают что бы выправить зубы? или нет?

Светик Мастер (1782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Петрова Гуру (3741) 16 лет назад
Для исправления прикуса используется брекет-система, а не шина. Шинирование зубов проводят при травмах ( переломы челюстей, вывихи зубов) , при подвижности зубов ( при пародонтите) и после ортодонтического лечения ( чтобы зубы обратно не сместились) .
Цель ее использования- удержание зубов в правильном неподвижном положении. Грубо говоря, проволокой либо стекловолоконной нитью зубы "связывают" в единое целое.
При переломах и вывихах зубов это необходимо для процессов регенерации ( восстановления поврежденных тканей) , при пародонтите-для улучшения жевания и как средство для "удлинения жизни зубу" , после ортодонтического лечения ( исправления прикуса) -для того, чтобы зубы опять не сместились.
Бывает постоянным ( при пародонтите) и временным.
Остальные ответы
Азалия Профи (895) 16 лет назад
Мне делали шинирование на 2 зуба, типа мостика между ними.
Дима Мыслитель (5613) 16 лет назад
Да, выправить зубы и исправить неправильный прикус.Полезная штука, особенно девушкам.
Эконом Стоматология Ученик (170) 7 лет назад
после того, как снимают брекеты - зубы шинируют, чтобы закрепить в правильном положении, чтобы они не расползлись так, как стояли до ортодонтического лечения
http://econom-stomatologija.com.ua/voprosy/chto-takoe-ortodonticheskoe-lechenie/
здесь описаны все методы исправления прикуса