После замены ГЛАВНОГО тормозного цилиндра, надо ли прокачать тормоза?если надо то как это сделать???

Дополнен

ваз 21093

Дополнен

допустим если я буду прокачивать как обычно это делают, то я боюсь что воздух с главного поидет дальше по системе

обязательно. если классика то два передних колеса и два задних, если передний привод то по диагонали. Один сидит в машине несколько раз нажимает педаль тормоза до конца и держит, а второй в яме откурчивает гайку тем самым выпуская воздух из системы. После этого не забудьте долоить тормозухи

прокачать можно и в одно жало, с помощью тонкого шланга и табуретки. а начинать прокачку надо с самых дальних колёс от гтц. т. е правое зад. , левое зад, правое перед, левое перед. и усё будет О. К.

Этот процесс делается со знающими людьми, так что найди кого нибудь, всё равно прокачивать надо два человека.

Надо. Как сделать - долго писать, в гугле все есть.
Прокачивают вдвоём с помощником.

надо конечно начиная с заднего правого колеса

Источник: Автомеханик