Когда пропали как нация прусы и в ком они растворились?

Наталья Просветленный (24406), закрыт 16 лет назад
У меня был знакомый литовец, который утверждал, что он прус, прусского происхождения, но ничего вразумительного объяснить не мог
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Пруссы — балтоязычный народ, в IX—XVIII веках населявший территорию нынешней Калининградской области России и Варминско-Мазурского воеводства Польши. К XIII веку ареал расселения пруссов на западе был ограничен нижним течением Вислы, а на севере — линией водораздела Преголи и Немана. В настоящее время потомками древних пруссов себя считают около 1 миллиона человек, проживающих главным образом в Германии.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/РџСЂСѓСЃСЃС‹
Остальные ответы
p0sitr0n Мастер (1104) 16 лет назад
Их Бисмарк смешал со всеми остальными немцами во 2 половине XIX века. (если говорить грубо и упрощённо:)