Какие Вы знаете странные или несуразные запретительные законы и постановления на что-либо в различных странах? Вот...

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 16 лет назад
...В Великобритании, например, вошло в силу постановление, согласно которому детям не следует улыбаться во время фотографирования на паспорт. А взрослым МОЖНО!
...Правительство Узбекистана на днях запретило своим гражданам носить меховое белье, объявив его слишком сексуальным ( как они будут ЭТО проверять?) .
....В Эстонии запрещено копировать ноты на множительной технике. Почему?
А что Вы расскажете ?
Лучший ответ
PTITSA PHENIX Гуру (4376) 16 лет назад
О, вот эта тема меня очень давно занимает!! ! А иногда даже беспокоит.. . Вот смотрите сами:

Согласно закону, принятому в Сент-Луисе (США) , пожарным запрещается выносить из огня обнаженных женщин, а также тех, кто не успел переодеться во время пожара и остался в ночной рубашке…

В Кентукки (также США) ни одна женщина не имеет права появляться на дороге в купальнике, если только она не вооружена лопатой… (Первоисточник этого закона за давностью установить не удалось)

В Калифорнии закон запрещает местным животным спариваться ближе, чем в 500 метрах от ресторанов, школ и церквей.

В Великобритании законом 1313 года запрещается появляться в здании Парламента в рыцарских доспехах.. . Закон действует до сих пор.

В той же Великобритани.. . Не придумываю, честное слово читала, собственными глазами видела.
"Мужчина может законно помочиться на людях, если он делает это на заднее колесо своей машины и его правая рука лежит на машине. "

"Кровать не может быть подвешена за окном. "

"Нельзя выдавать себя за пенсионера из Челси. "

Австралийский закон запрещает появляться на улицах страны с гуталином на лице.... Вот. Так что даже не пытайтесь, Как бы вам ни хотелось.

И ещё о США:

Драки между котами и собаками запрещены в Борбере, штат Северная Каролина. В противном случае животных усыпляют прямо на месте, а с хозяев берут огромный штраф.

В Стерлинге, штат Колорадо, домашние коты не имеют права расхаживать в темное время суток без отражателей на хвосте.

Коты, живущие в Крескиле, штат Нью-Джерси обязаны носить на шее три колокольчика, дабы их звон предупреждал птиц о приближении хищника.

В Сионе, штат Иллинойс, запрещается давать домашних животным и прочим животным причисленным к ним, незатушенные сигареты.

В Смистауне, штат Нью-Йорк, собаки не имеют права гавкать более 15 минут подряд. В случае нарушения закона - штраф 500 долларов для хозяина и 15 дней заключения для собаки.

Если вы живете в пределах города Топека, штат Канзас, и у вас дома одновременно обитают пять котов или кошек, то вы нарушаете закон.

За кривляние перед собаками в штате Оклахома с вас возьмут большой штраф.

В Чикаго нельзя брать с собой в оперу французкого пуделя. Там же категорически запрещается спаивать собак виски.

В Уолласе, штат Айдахо, запрещается спать в собачей конуре.

В штате Техас никто не имеет права рисовать краской из аэрозольного баллончика на коровах.

В Вилбуре, штат Вашингтон, категорически запрещается ездить верхом на НЕКРАСИВОМ коне - штраф 300 долларов.

Конь в Фаунтан-Инне, штат Южная Каролина, должен носить специалиьные штаны, если вы его выводите в общественное место.

В Северной Каролине нельзя распахивать хлопковые поля с помощью слонов.

В Балтиморе существует закон, запрещающий брать с собой в кинотеатр льва или тигра.

В Дэтройте, штат Мичиган, запрещается привязывать крокодилов к пожарным гидрантам.

В Атланте запрещается привязывать жиравов к телефонным будкам или уличным фонарям.

В Лос-Анжелесе запрещено держать дома бегемота.

В Огайо вы не имеете права охотиться на китов в государственных реках, озерах, прудах и фонтанах по воскресеньям.

И наконец. На Аляске запрещено выталкивать лосей из летающих самолетов, а также поить их алкогольными напитками. Здесь же категорически запрещено фотографировать спящих медведей
Остальные ответы
Inga Sl Мыслитель (7976) 16 лет назад
в Финляндии запрещено ездить на велосипеде в темное время без фар или отражателя, за ето штраф 20 евро
20090114 Гуру (4368) 16 лет назад
Где-то читала, что в каком то штате США запрещено бить жену палкой. А иными средствами, видимо, можно.
O.S. Просветленный (20202) 16 лет назад
меня вот это поразило - (...) - интересно, что бы было, если бы такое "правило" ввели у нас?
Ульяна Видякина Ученик (188) 7 лет назад
в великобритание запришено ходить в доспехах