Что будет если в случае дтп вызвать дпс, потом все решит миром и разъехаться, не дождавшись гаишников?

Pasha_ Профи (892), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 12 лет назад
Шдрав за ложный вызов.
Pasha_Профи (892) 12 лет назад
А кому его пришлют-то? Мало ли кто пошутить решил и вызвал...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Вы вызывали?Там не дураки сидят.Спрашивают фамилию,да и номер телефона определяется.А весь звонок записывается от начала до конца.
Остальные ответы
Sores из народа Мудрец (19502) 12 лет назад
ничего, если всё документально оформлено.. . у меня был недавно случай - стою моргаю поворотником налево пропуская встречку. Сморю в зеркало - что-то аудюха быстро приблежается, не собирается тормозить. Я только тормоз отпустил в последний момент, чтоб помягчу удар был.. . ударил меня в фаркоп, у него сенсоры повылетали предние, у меня ничего. Взял с него расписку, что он виноват, что не имеет претензий итд.. . с номером паспорта и данными машины...
Pasha_Профи (892) 12 лет назад
В смысле документально оформлено? Мы решили что одна царапина на бампере не стоит времени, потраченного на ожидание ДПС в пятницу вечером и разъехались. К примеру приехали гаишники, никакой аварии нет там. Что они будут делать?
Sores из народа Мудрец (19502) вы не обязаны никому ничего сообщать - пока трупа нет, это ваши разборки.
Дмитрий СеровМастер (1325) 12 лет назад
А когда вследствие ваших разборок появится труп, тогда пора вызывать)))
Артём Шеленин Гуру (4535) 12 лет назад
ничего, просто когда вызываешь Гибдд, они спрашивают ваш номер телефона и когда они вас не обнаружат вам позвонят уточнить адрес ДТП, вы сообщите что разошлись полюбовно.... они будут рады :)
Сергей Мирошниченко Мудрец (12903) 12 лет назад
согласно
КоАП ст. 12.27 ч. 2
Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Предусмотрено наказание: лишение прав на срок 1-1,5года, также возможен арест на срок до 15 суток.