Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы считаете правильным при расставании с человеком избавляться от всего, что напоминает о нем?

Дмитрий Цагарейшвили Мыслитель (6714), закрыт 15 лет назад
фото, подарки, общие знакомые...
Дополнен 15 лет назад
некоторые расставаясь начинают жизнь с чистого листа... стирая прошлое... разве это хорошо?
Лучший ответ
Леший Гуру (2770) 15 лет назад
Не фига. Запрячь подальше. Время и обиды пройдут. Будет что вспомнить.
Остальные ответы
Olga Мыслитель (8480) 15 лет назад
Не то чтобы хорошо или плохо...просто если расставание было тяжелым, то так легче его пережить
Nurasya Профи (936) 15 лет назад
Я считаю, что НЕТ! Чтобы небыло это уже часть твоей жизни, твоего прошлого...
Вера Знаток (407) 15 лет назад
а если по другому не получается?
Katya Ученик (135) 15 лет назад
понимаешь, просто при общении с человеком поневоле возникают так называемые якоря. ну например, песенка, под которую вы вместе танцевали и так далее. но ведь это лишь бередит рану. цепляясь за прошлое, сложно перейти в светлое будущее, особенно, если разрыв произошел не по твоей инициативе. лично убираю все фотографии, стираю sms-ки... этими вещами ты ка будто удерживаешь человека, а нужно его отпустить. чтобы и ему, и тебе было хорошо:)
Милледи Мудрец (12210) 15 лет назад
Да, так легче. Я так делаю. Не пожалела, что выбросила всё, что касается бывшего мужа. Нет чашка форфоровая осталась. Рука не поднялась. Кстати она иногда напоминает мне о нём. Поэтому всё вон из жизни. А если честно и правду, то всё зависит от тонкости человеческой натуры. Если впечатлительный,капается в жизни, поступках словах-лучше избавится от всего. Прошлое не отпустит. Некоторые наоборот хранят как память о счастливых минутах памятные мелочи. Ну а на некоторе рука не подымится. Представьте, что это лексус, я бы пострадала с ним вместе.
Иринка. Знаток (488) 15 лет назад
C дной строны это помогает забыть человека с которым расстаёшься,начать новую жизнь.А с другой стороны,это ведь твоя жизнь,твои ошибки и промахи,разве можно например выкинуть несколько лет жизни?Мне ближе второе.Какими бы не были отношения,они всё таки были.
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
это также как и историю стирать и писать заново другую
mysl19 Мудрец (19412) 15 лет назад
я считаю неправильным изначально расставаться счеловеком! По опыту, все равно вернешься или каждый последующий будет только хуже
Моше Мыслитель (8401) 15 лет назад
ну уж нет. все мое ношу с собой.
тамара Мыслитель (5985) 15 лет назад
Я думаю что это правильно,хотя вот насчет общих знакомы и друзей не могу согласиться
Похожие вопросы