Пмогите найти погрешность изамерения!

Помогите найти ОТНОСИТЕЛЬНУЮ погрешность измерения минзурки,если её цена деления это 1 мл,обычная погрешность измерения-0,5 мл.Нужно найти ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ.Как это сделать??

Начнём с того, что "обычная" погрешность по-умному называется абсолютной. А чтобы найти относительную погрешность, надо знать результат измерений. Тогда она будет равна относительной, делённой на этот результат.

Абсолютная погрешность измерения +/- половина цены деления, т. е 0,5
И она всегда постоянна. Зависит ОТ ШКАЛЫ МЕНЗУРКИ.
Не нравится точность - меняй мензурку.

А ОТНОСИТЕЛЬНАЯ зависит от объема измеряемой жидкости.
Измеряем всего 1 мл
Погрешность
0,5/1 = 0,5 = 50%
Измеряем 100 мл
0,5/100 =0,05 = 5%
Измеряем ЛИТР - это 1000 мл.
0,5)/1000 = 0,005 = 0,5%

Вот так.