На шевроле ланос двигатель 8 клапонный 1,5л при обрыве ремня грм гнет ли клапана???

на шевроле ланос двигатель 8 клапонный 1,5л при обрыве ремня грм гнет ли клапана???

На ланосе 8 клапанном не гнет-проверено!

Гнет клапана по любому, от клапанов и объема двигателя это не зависит

Вообще на ланосе А15смс клапана расположены перпендикулярно относительно поршня и поэтому гнуть их не должно, но многие пишут что загибает кому как повезет видимо, а лучше этого не знать и менять грм на 50-55 тысячах желательно вместе с помпой хотя по регламенту помпа должна меняться раз в 2 замены грм то есть около 100 тыс . Всем ровных дорог )

только что загнуло. шевроле Ланос 1,5 8 клапанов

Нет, на 8 клапаном небудет загибать сто процентов....