Комплексный зачет по информатике

S@n4oZ Знаток (452), на голосовании 12 лет назад
Билет 1
1. Что является предметом рассмотрения философии образования?
2. Чем обусловлена необходимость внедрения современных образовательных технологий?
3. Создайте фотомонтаж в графическом редакторе Photoshop.
Билет 2
1. Какие признаки характеризуют традиционную систему образования?
2. Программы и курсы по выбору, утвержденные Министерством образования и науки Украины, для изучения информатики.
3. Дан целочисленный массив a, количество элементов в массиве n=5. Отсортировать элементы массива в порядке возрастания, используя метод простого обмена. («Метод пузырька»).
Билет 3
1. Перечислите факты, свидетельствующие о кризисе традиционной парадигмы образования. Что вы думаете о природе этих процессов?
2. Требования техники безопасности, санитарные нормы в кабинете информатики.
3. Создать программу для вычисления суммы двух чисел вводимых клавиатуры в среде объектно-ориентированного программирования Delphi
Билет 4
1. Какие документы по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности должны быть в каждом учебном заведении?
2. Назначение и функции программы Macromedia Flash.
3. Создание видеоролика в Macromedia Flash.
Билет 5
1. Сформулируйте права и обязанности педагогических работников.
2. Требования техники безопасности, санитарные нормы в кабинете информатики.
3. Построить график функции в Excel.
Билет 6
1. Перечислите основные принципы образования.
2. Структура рабочего окна Macromedia Flash.
3. Создать БД в Access.
Билет 7
1. Каковы основные положения Конвенции ООН о правах ребѐнка?
2. Назначение и способы использования основных инструментов редактора Macromedia Flash.
3. Создать простейшую Web-страницу с использованием тегов HTML.
Билет 8
1. Дайте общую характеристику законов Украины регламентирующие права ребенка.
2. Перечислите основные объекты СУБД Microsoft Access
3. Создайте фотомонтаж в графическом редакторе Photoshop.
Билет 9
1. Когда Конвенция ООН о правах ребѐнка была ратифицирована и вступила в силу в Украине?
2. Правила ввода формул в ячейки Microsoft Excel.
3. Построить график функции в Excel.
Билет 10
1. В чому полягає стратегія мовної освіти в Україні?
2. Структурные теги.
3. Создать программу для вычисления суммы двух чисел вводимых клавиатуры в среде объектно-ориентированного программирования Delphi
Билет 11
1. Розкрийте сутність ст. 10 Конституції України.
2. Особенности создания программ средствами Delphi
3. Создать простейшую Web-страницу с использованием тегов HTML.
Голосование за лучший ответ