Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько значений слова БУРАКИ вы знаете?

Vladilena Oshovskaja Оракул (61238), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Прошу не путать бураки с бурлаками))
Лучший ответ
атоббуС аллА Просветленный (39896) 17 лет назад
Свекла, цилиндрический сосуд из бересты с деревянным дном и крышкой, гильза для фейерверка с пороховым зарядом, твердые, негнущиеся голенища сапог, имеющие вид бутылки

Остальные ответы
Vikva Мыслитель (5333) 17 лет назад
2 - свекла и мужики, тянущие корабель =)))
Пользователь удален Просветленный (25311) 17 лет назад
1. Красная свекла. 2. Одна из фейерверочных фигур. 3. Круглый коробок из бересты .
Flash Ученик (248) 17 лет назад
1. Свекла
2. существо в исламе
3. еда какая-то, уже и не помню)))
Марина Быстрова Мыслитель (8508) 17 лет назад
БУРАК (с араб. "ал-Бурак" - блестящий, сверкающий) - высшее животное в мусульманской символике.

Внешне Бурак похож на лошадь, среднюю по размерам между ослом и мулом, белого цвета, с длинной спиной и длинными ушами. Символизирует скорость, развить которую ему помогают имеющиеся на ногах белые крылья. На Бураке Мухаммед совершил ночной полет из Мекки в Иерусалим. Причем передвижение было столь стремительным, что даже вода из опрокинутого сосуда не успела разлиться. На этом же коне Мухаммед вознесся на небеса. Иногда Бурака изображали с человеческим лицом. До Мухаммеда он служил и другим пророкам. Каждый из них привязывал его к кольцу у Иерусалимской скалы. В память об этом один из камней в Иерусалиме называется "седлом Бурака". В Индии Бурак изображался с человеческим лицом, ослиными ушами, туловищем лошади, крыльями и хвостом павлина.

.

БУРА'К, а́, м.

1. Красная свекла (обл.). 2. Одна из фейерверочных фигур. 3. Круглый коробок из бересты (обл.).