ЗАПАХИ в вашей жизни играют большую роль? Они остаются в памяти?

Лена Вараксина Мудрец (10080), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ваня Жуков Просветленный (22300) 16 лет назад
Два примера:
-1. В школе, в первом классе, влюбился в училку Светлану Александровну. У неё были духи совдеповские - "Быть может". С тех пор прошло более ста лет, а как только попадётся мне этот запах, сразу чувствую себя в 1870 году юным, глупым и влюблённым... .
-2. Раз, приблизительно в то же время, припёрлась к нам в гости дальняя родственница. Вся прокуренная и изрядно глотнувшая пивка, а так как я был мальчиком-лапочкой, то потянуло её ко мне лезть целоваться. Я, конечно, промолчал, но чуть было не обрыгался.. . С тех пор ненавижу запах никотина и пивного перегара!
Вот такие заморочки с запахами.. . А в повседневной жизни, конечно играют огромную роль! Думаю, не стоит и перечислять...
Остальные ответы
Ильгизя Фаттахетдинова Мыслитель (5026) 16 лет назад
о да... иногда в магазине нюхаю запах и сраз ассоциации с ним !!!мне нравится это!!!
Дмитрий Блохин Мудрец (15422) 16 лет назад
Еще как,если чувствую знакомый запах,сразу вспоминаю,что с ним связано.
Тийна Мудрец (13016) 16 лет назад
да.. причём всю жизнь они хранятся в памяти.
Megera Профи (879) 16 лет назад
navsegda....tak unosit v proshloe , azh plakat' xoca....
erica ftomov Мастер (1720) 16 лет назад
estestveno , vsio osotziiruitsea!s zapohom s tzvetom ,s formoy , .
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Реально. Тут недавно иду по улице... и вдруг чувствую запах духов как у моей давнешней любви.. Сто лет пршло, а вспомилось все как будто вчера....
Артем Туляков Мастер (1186) 16 лет назад
Конечно играют! если, например, заходишь к человеку домой, а там стоит "аромат" грязных носков, туалета и тому подобное, я больше никогда туда не вернусь!!!!=)
LAV Профи (735) 16 лет назад
Да, запахи иргают нереальную роль в жизни человека! В то числе и в моей. Всеггда приятно, офигенно или просто суперически, когда от твоего партнера приятно пахнет! (желательно не потом)
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 16 лет назад
Запахи остаются в памяти навсегда , только вспомнить их можно только снова почувствовав , а какие воспоминания ...
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Да. Запоминаются запахи каких-то мест. Например, пражского метро или кондитерской в Австрии.
Светлана Мыслитель (6671) 16 лет назад
естественно... у меня еще обаняние очень развито ))) иногда чую что не надо)))))
Витмор Профи (689) 16 лет назад
Запахи играют чуть ли не главную роль в отношениях, особено на ранней стадии. Они (запахи) могут привязать дрг к другу навечно, могут сразу оттолкнуть (тоже навечно, потому что в памяти останутся) . Зато как приятно ощущать любимый запах человека!
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Как физиолог могу Вам сказать, что память на запахи самая древняя и поэтому самая стойкая.
Какие-то древние народы хранили про запас специальные благовония и, как происходило какое-нибудь счастливое событие, "останавливали" его навеки, нюхая это благовоние. (Мгновение остановись, ты прекрасно) . И всю жизнь, стоило понюхать его, все в подробностях всплывало в памяти.
AGENT . Гуру (2681) 16 лет назад
Сказать - да, ничего не сказать...
ЗАПАХИ - частица нашей жизни.
С их помощью можно воздействовать на человека.
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
Однажды молодой человек "повелся" на запах моей туалетной воды... С тех пор всегда его вспоминаю, когда чувствую этот запах...