Как проверить, включена ли AHCI? (в биосе этой опции нет).

gogajuk Мастер (1361), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SLXGFD1984563445 Мыслитель (5367) 12 лет назад
В меню "Пуск" выбираем "Панель управления".
На вкладке "Просмотр" выбираем режим отображения "Мелкие значки".
Выбираем "Диспетчер устройств".
В "Диспетчере устройств" находим ветку "IDE ATA/ATAPI контроллеры", разворачиваем её и ищем контроллеры AHCI.
Если AHCI-контроллер есть в списке, то система работает в режиме AHCI.
Если контроллеры AHCI в списке отсуствуют, то система запущена без поддержки AHCI.
Если вместо AHCI используется режим Legacy IDE, то рекомендуется переключится в режим ACHI. Однако при установленной ОС сделать это будет уже немного сложнее.
Драйвер AHCI обычно идёт с диском к материнской плате, ставить его надо до установки виндовс
gogajukМастер (1361) 12 лет назад
Intel(R) ICH8M-E/M SATA AHCI Controller
вот что там есть
gogajuk Мастер (1361) уж не знаю был ли там этот контроллер, но виртуализация появилась после этого.
Остальные ответы
Евгений Осипов Мыслитель (7964) 12 лет назад
Значит нет её - не поддерживается.
Евгений Оракул (82864) 12 лет назад
В Bioce нет, значит биос не поддерживает. Ide значит .
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118166) 12 лет назад
Если в в биосе этой опции нет, значит нет.