Для чего на адаптере micro SD, да и на других картах памяти есть защёлка Lock?Для чего она?

Alex P Профи (579), закрыт 12 лет назад
Сперва думал, чтобы компьютер не распознавал карту памяти, оказалось, нет.
Дополнен 12 лет назад
извиняюсь за качество фото, она в левом верхнем углу
Лучший ответ
J0ker Мыслитель (5073) 12 лет назад
Чтобы сделать ее только для чтения. Например есть на ней фото и вы хотите сбросить их на чужой комп (родственнику) . Ставите в положение lock и смело втыкаете в любой комп. Вирусы на нее не попадут и данные с нее не сотруться.
Остальные ответы
лев Искусственный Интеллект (134058) 12 лет назад
Запрет на новую запись, для сохранности установленных файлов
vslrg@mail.ru Ученик (171) 12 лет назад
Если её перевести в нижнее положение (туда куда показывает острый угол треугольника) , то на флешку будет запрещена запись.
Источник: опыт
Краева Людмила Знаток (256) 7 лет назад
Новые записи на карте памяти заблокированы. Как разблокипрвать