Что означает змея на руке?

дима коршунов Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Сержантова Высший разум (131610) 13 лет назад
Татуировка змея – многоликий символ древних сил
Изображения змеи являются одним из древнейших символов, появившихся задолго до изобретения простейшей письменности. Татуировка змея, в различных вариантах встречается во многих мировых культурах.

Татуировка змея, или другой древний символ могут сыграть в жизни человека как положительную, так и отрицательную роль. Сакральные символы способны работать с подсознанием человека напрямую и результат такого взаимодействия не подготовленным людям может не понравиться. Рассматривая красивые фото татуировки змеи, помните, что одежду вы можете поменять в любое время, а свою кожу нет.

Татуировка змея – значение в различных странах, культурах и религиях
У разных народов существуют мифы, в которых змея выступает одновременно как символ жизни и смерти. В зависимости от религии, культуры, климата и обстоятельств, изображение могло иметь различное значение. Татуировка змея, как и татуировка пантера, могла быть носителем как положительной, так и отрицательной энергии, защищать от врагов, наделяя стремительностью и смертельной силой, или поддерживать мир, одаривая мудростью и гибкостью. Египетский миф о Ouroboros, возникший в 1600 году до нашей эры, повествует об огромном змее, поедающем свой хвост и сохраняющемся благодаря этому вечно, являя собой символ бесконечности циклов обновления.

Татуировка змея, как символ знания и мудрости известна у многих народов и корнями уходит в далекое прошлое. В Индии известен культ, в котором змея почитается как богиня пророчества и плодородия. В Греции она связана с Луной и символизирует женское начало, приносящее знания человечеству. Много мифов о людях-змеях, живущих под землей, существует в Америке, они почитаются как хранители потустороннего мира и помощники людей. В йоге энергия кундалини находится в основании позвоночника человека в виде свернувшейся спящей змеи. Татуировка змея в различных вариантах использовалась в древности как магический символ и сильный оберег.

Современные эскизы змеи. Татуировка как средство самовыражения
Динамические и текучие формы, пластичность и гибкость змеи, позволяют художнику с легкостью объединять ее с другими изображениями, эстетически выделяя определенные участки человеческого тела.

Татуировка змея может нести мощный энергетический зарядкогда она обвивается вокруг бедра, плеча или скользит вокруг талии, устремляясь к лону.

В настоящее время многим нравятся не стилизованные, а наоборот достаточно реалистические изображения, о чем говорят представленные во многих салонах современные эскизы змеи. Маленькие татуировки, изображающие реалистичный портрет кобры, готовящейся к смертельному прыжку, или обвивающая руку черно-красная коралловая змея, черная гадюка, ползущая по позвоночнику, такие и похожие сюжеты сейчас достаточно популярны. Современные технологии и бурная фантазия художника, позволяют развивать эту тему до бесконечности. Как в далеком прошлом, так и в настоящее время, изображение змеи завораживает и привлекает внимание человека. Татуировка змея в различных вариантах популярна и в мужской, и в женской среде. Многие люди стараются избегать змей, кто-то очарован их смертельной пластикой, многих трясет от страха при их виде, но найти равнодушного к ним человека очень сложно.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Читать больше на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Удачи Вам!
Остальные ответы
Марисабель Мыслитель (7564) 13 лет назад
Поищите в интернете среди татуировок зеков.
Просто Палыч Мудрец (11810) 13 лет назад
..Ну если ещё не укусила - то все будет нормалёк..!!