Почему люди не внимательны и злы к другим людям???

Margo Просветленный (37957), закрыт 16 лет назад
Я говорю о людях как о обществе как о системе,
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (202) 16 лет назад
Наверное, им самим очень трудно живётся, но они так воспитаны, что видят только свою боль. Им кажется, что они самые несчастные, и не могут понять - почему. Не позволяет им помочь себе ни воспитание, ни образование. Вот и завидуют другим. А зависть к добру не приводит...
Остальные ответы
Delia Просветленный (40592) 16 лет назад
Мораль и нравственность низкие. В результате дефектов системы воспитания
galina kusivanova Гуру (3676) 16 лет назад
Слава Богу, Вы неправы.Те, кто зол к другим, не думают о себе. желаю всего хорошего.
mc*kyzma[in]spb Профи (875) 16 лет назад
наверно потаму что это сложно быть внимательным ко всем
ну не злы а скорее равнодушны !!
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; ( Еванг. отМатфея. гл. 24 ст. 12)
Рина (Путь) Гуру (3668) 16 лет назад
Потому что невнимательны...Мы стали невнимательны к жизни. мы не понимаем, что все зависим друг от друга... И зло, и доро...они всегда возвращаются...
Somersby Ученик (131) 16 лет назад
Наверное потому, что каждый хочет внимания, но увы никто, из тех кто его хочет, сам не готов им делиться!
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Любовь охладела, Бога забыли - мы перестали быть семьей, как это было в России в средние века.. . Да и 70 лет в авангарде мировой революции не прошли даром.. . А как "новая" общность закончилась - тут и звериный оскал наружу и вылез, последствия бездуховности большевизма и пролетаризации (люмпменов) масс. Поросль людей времен первичного накопления капиталла. Рви иначе порвут тебя.. . НО ведь это же - БРЕД! Люди очнитесь.. . Вымрем же как мамонты или перестреляем друг друга, или в лучшем случае ...продадим друг друга.. . НЕЛЬЗЯ!
ЛИ Просветленный (26023) 16 лет назад
Привет подружка. В этом виноват эгоизм людской. Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают...
Малыш Высший разум (154478) 16 лет назад
Привет. Вся причина в эгоизме людей.Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.