Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

умная женщина должна рожать второго ребенка, когда первый идет в школу

Дина Мудрец (14453), закрыт 16 лет назад
Так сказала босс (у нее детей нет) как вы относитесь к этому?
Лучший ответ
Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 16 лет назад
вообще, это не самая лучшая идея. понятно, что главное - чтобы ребенок был желанным, но дело в том, что начало учебы в школе - это и так сильный стресс для ребенка. в этот момент ему как никогда нижно мамано внимание; а если появляется братик или сестренка, то все внимание, конечно, новорожденному.. двойная нагрузка на старшего: и ревность в малышу, и учеба..
Остальные ответы
фыва фыва Просветленный (22701) 16 лет назад
смешно слушать людей, которые советуют то, о чем понятия не имеют.
Чебурашка Мастер (2356) 16 лет назад
как только так сразу , какая разница когда , ребенок желанным должен быть.
Очаровашка Просветленный (28243) 16 лет назад
я так и родила с разницей в 7 лет
utya Мыслитель (7496) 16 лет назад
Да, чтобы первого приучить к самостоятельности и присмотр тоже необходим.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 16 лет назад
нет не правильно. 1. Рожать надо тогда когда желает пара, 2. Лучшая разница для женщины и детей 5 лет
Наталия Гуру (2751) 16 лет назад
Тогда когда она этого хочет, и готова ко второму, а не когода босс сказала
Рим Уразаков Мастер (1362) 16 лет назад
Деньги завлодели умами людей... Рожайте тогда когда вам удобно и пока вы можате родить здорового ребенка а не будущего дистрофика которого даже в армию не возьмут!!!!
Natka net Ученик (172) 16 лет назад
Второго надо рожать тогда, когда поймешь, что пора, как впрочем и первого. А босса слушать в такой ситуации глупо!
Светлана Мыслитель (6671) 16 лет назад
умная женщина вообще должна рожать))))
A.K. Гуру (3976) 16 лет назад
Тупее ничего не придумаешь. Разрыв в возрасте между детьми оптимально не должен превышать 3-4 года, тогда детям легче общаться между собой , да и родители не успевают подзабыть, как выняньчить ребёнка.
Наталья Миндерлин Знаток (388) 16 лет назад
Я бы не сказала о такой женщине, что она умная. Когда ребёнок идет в школу, ему поддержка и забота нужна сильнее, чем в саду. Опять же домашние задания... А бебик тоже требует своё, и весь дом только ему подчинен. Родить второго лучше немного раньше, чтоб с маленьким уже пойти на первый звонок. Это так здорово!
Геннадий Хромин Мастер (2379) 16 лет назад
Рожать лучше подряд, через 1-3 года!!! Проверено на практике. Растягивать на всю жизнь рождение и воспитание детей - непозволительная роскошь. Кстати, немногие знают, что дети стесняются своих великовозрастных родителей.
Рыжая кыся Оракул (51322) 16 лет назад
нет, это не очень хорошо. у нас с сестрой разница в 7 лет, и когда она родилась, мама занималась только ей, и никто мне не помогал адаптироваться к школе так, как мне бы хотелось
Марина Оракул (69792) 16 лет назад
Ну если судить по мнению босса,то я отношусь к крайне глупым женщинам,так как родила погодок.
Но я себя к таковым не отношу."Отстрелялась" сразу:бессоные ночи,болезни,бутылочки и т.д,а если учесть,что в те времена о памперсах понятия не имели...
В общем пришлось конечно хлебнуть,но я ни разу об этом не пожалела.
И когда мои знакомые подруги решались на второго ребёнка,(по исполнении старшему 5-6 лет) я уже гордо вышагивала с двумя .И не раз слышала в свой адрес"ты молодец,отмучилась сразу,а нам опять предстоят пелёнки..."
..А вообще, когда рожать второго,впрочем как и первого ребёнка,решать уж никак не боссу,(у которой к тому же нет своих детей),а родителям.
Источник: личный опыт.Мама двух "детей"-погодок 23и 24 лет:-)))