Бьютилэнд

Можно ли курить после посещения стоматолога?

Дополнен

ответы типа "курить вредно" не принимаются

Дополнен

это первое что я делаю выйдя от стоматолога, а дома сто грамм еще принимаю, наркоз быстрее проходит ( сам стоматолог посоветовал)

Что за бред про сигаретный дым?
После стоматолога лучше воздержаться от курения хотя бы на 3 часа (это если простая операция была, кариес или пломба) , а лучше не курить 5-6 часов, т. к. раны заживают не мгновенно (а они гарантированно присутствуют при любом вмешательстве) и шанс что либо подцепить велик как раз после стоматолога.
А теперь отвечу почему нельзя: В сигаретном дыме содержится столько всякой дряни что Менделеев это видел разве что в кошмарном сне и прикинь вся эта хрень попадает к тебе в рот, а теперь подумай что будет если там будет рана и что либо из этих компонентов попадет непосредственно в кровь или засядет там, правильно начнётся полная хрень. Плюс ко всему, саму сигарету ты куришь явно не чистыми руками и при каждой затяжке дополняешь и без того красивый букет.
Удачи и не кури. :)

с точки зрения стоматолога, из за курения остается налет на зубах, что тоже не айс.

А почему бы и нет? Наоборот, дым там все обеззоразит, вот только, если наркоз сильный и щека не отошла - затягиваться неудобно...

можно коксу нюхнуть)