Добрый день всем! Срочно требуется подсказать, каким графиком является x2(т.е. х в квадрате) + y2

Виктор Соколов Мастер (1751), закрыт 12 лет назад
Добрый день всем! Срочно требуется подсказать, каким графиком является данное выражение x2(т.е. х в квадрате) + y2(у в квадрате) больше или равно 4. Объясните подробно как начертить... это мне требуется по математике в универе по теме теория множеств. Функция эта простая, но знания из школы уже испарились. жду ответов. СРОЧНООО
Лучший ответ
заУчка Мудрец (19674) 12 лет назад
рисуете окружность с центром в начале координат радиусом 2 и штрихуете все что вне её.
точки окружности тоже входят в решение
Виктор СоколовМастер (1751) 12 лет назад
А как расписать перед тем, как чертить?
заУчка Мудрец (19674) можно не расписывать, это очевидно. геометрически x^2 + y^2 = число - это множество точек, находящихся на расстоянии корень(числа) от начала координат.