Рассинхронизация звука и видео при оцифровки

Андрей DC Мастер (1820), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ребят дома комп 4 ядра 3,25 Гб оперативы видяшка на 1Гб.
Скорость записи на жесткий диск более 70.000.
Оцифровываю пинаклом (плата захвата тоже)
Но при оцифровке в mpeg2, что бы я ни делал все равно происходит рассинхронизация звука и видео
В чем может быть еще проблема? Накидайте плз каких нибудь вариантов.
Дополнен 13 лет назад
Рассинхронизация начинается где то от 15 мин видео
Дополнен 13 лет назад
Дразнитель собак - Всегда думал, что дискретизацию звука надо ставь 44,1кгц. Обязательно попробую поменять
алекс мо - я может не совсем вас понял, но рассинхронизация наблюдается уже на этапе монтажа, так что выводить фильм, даже с одинаковыми параметрами, приведет все к той же рассинхронизация
Arman Asus - У меня 7-й пинакл))
Лучший ответ
Dimbom Гуру (3707) 13 лет назад
Если рассинхрон не постепенно нарастающий, а резкий: нормально, щелчёк - рассинхрон, то скорее всего это происходит из-за побитой записи. То есть например звуковая дорожка сбоит, а видео продолжает писаться нормально (или наоборот скорее всего) - решается при постобработке в монтажке. Если это не какое то конкретное видео, а все подрят, то дело скорее всего в железе. Так как плата захвата сама жмет поток, то память компьютера и скорость винчестера тут не на первом месте - пробуйте разные дрова к плате захвата, меняйте там настройки
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357357) 13 лет назад
посмотри чтобы у тебя были одинаковые характеристики на звук-как на сьемке- так же и на выводе фильма-сразу забудешь про рассинхронизацию
Arman Asus Мастер (1943) 13 лет назад
Pinnacle 9.0 9.1или 9.2 этими версиями при захвате аналоговых видео рассинхронизация аудио и видео не наблюдается. Даже отдельный физический диск или другие программы для этой платы видеозахвата не помогает. Подробности читайте в Пиннакл форуме.
Arman AsusМастер (1943) 13 лет назад
Этих версиях восстанавливавется сбой кадровых синхроимпульсов путьём автоматического дублирования кадров который напрямую вляет на синхрон с звуком . Только эти версий из личного опыта знаю.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206779) 13 лет назад
дискретизацию звука ставь 48кгц.
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206779) 13 лет назад
48 надо ставить потому, что оно кратно 24 - числу кадров в секунду в нашем стандарте вещания.
И что?
**** Просветленный (30275) 13 лет назад
Потому что оцифровываешь не тем способом.
Поиск вверху. Собаку уже съели на этих вопросах.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126953) 13 лет назад
Хм.. . а ЗАЧЕМ вы оцифровываете в mpeg-2, если требуется дальнейший монтаж? Надо гнать либо в AVI DV (минута ~ 220 Мб) , либо в AVI uncompressed (минута ~ 1,2Гб) .

А рассинхрон может быть и по причине битых кадров (жеваная лента, например или старая запись с проблемами синхронизации в самой кассете) . Или проблемы с софтом / железом от Pinnacle. Вообще, не грамотно сжимать поток "на лету".

P.S. В конце концов, хватайте кусками по 15 минут, всё равно в дальнейшем будет монтаж.
Алексей Ученик (222) 4 года назад
Использую pinnacle 18. Там рассинхрон устраняется автоматом... даже если будет пропуск 500 кадров при оцифровке...