ФилосоФия: Для чего существует спорт???

суета<ВАШ СораДник> Гений (73292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Гений (84705) 16 лет назад
В наше время, когда большое развитие получила культура досуга, спортивные состязания и наблюдения за ними стали популярными развлечениями для зрителей и профессиональной деятельностью для спортсменов. Профессиональные спортсмены высокого уровня зарабатывают большие гонорары, а также получают доходы, рекламируя различные товары, и становятся знаменитостями — иногда в узкой (или не очень) среде болельщиков, а иногда и среди большинства населения.

То, что спорт превратился в бизнес и источник благосостояния, сильно влияет на суть состязаний. Ввиду требований зрелищности или удобства судейства часто изменяются спортивные правила.
Источник: А вообще-то: О, СПОРТ - ТЫ МИР!!!!
Остальные ответы
ЮранЪ Гуру (4816) 16 лет назад
Сало - сила, спорт - могила...
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Спортсмены самоутверждаются. А для зрителей это шоу.