Посоветуйте книгу типа "Проклятых королей" Мориса Дрюона!!
Я люблю исторические романы типа "Королевы Марго" Дюма, "Проклятых королей" Дрюона... или просто романы типа Готье и остальных. Посоветуйте еще что-нибудь интересное!! ! Желательно даже не очень смазливое и банальное...
А Толстой "Петр Первый"
Однозначно! Книги Дмитрия Михайловича Балашова: серия книг есть у него то же про 14 век ("Ветер времени","Бремя власти",Младший сын").Яна можно почитать ("Чингиз","Батый"),Ладинского"Последний путь Мономаха",Сенкевича почитайте"Крестоносцы"и "Потоп".
Генрик Сенкевич "Камо грядеши". Еще "Потоп" у него есть, но мне лично более интересна именно "Камо.." Еще она называется в некоторых источниках "Quo Vadis...". Больше, кстати, ничего, подобного Дрюону, не читала. Не потому, что не хотела, а потому, что не видела.
Пикуля почитай-исторические романы, не смазливо, не банально! Все как ты любишь:) А Дрюон, между прочим, пишет исторические романы, а Дюма-совсем даже авантюрные. Это немного разные вещи. Да и фиг с ними:) А еще у Дрюона не одна книга, а цикл "Проклятые Короли", в который входят: "Железный Король", "Узница Шато-Гайяра", "Яд и Корона", "Лилия и Лев", "Негоже лилиям прясть":)