соседи сломали вытяжку в туалете.Что делать?

tat Ученик (115), закрыт 16 лет назад
соседи с верху делают ремонт в туалете и для расширения его сломали вытяжку.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (116) 16 лет назад
Напишите заявление в ДЕЗ с жалобой на плохую работу вентиляции, укажите возможную причину. Заявление обязательно зарегистируйте с отметкой на копии. Обязаны ответить в течение месяца. Попутно через диспетчерскую вызовите специалистов по вентиляции, пусть сделают замеры. У меня получилось, при условии, что я не знала, на каком этаже. Их обязали восстановить. Трудность в другом - люди не всегда пускают представителей ДЕЗа в квартиру. Но сейчас вопросы перепланировки на контроле и выше ДЕЗа тоже есть инстанции.
Остальные ответы
Ангельская пыль Профи (889) 16 лет назад
ввалить соседям пиздянок и лечь спать!
ljuda pershikova Мастер (1567) 16 лет назад
Если товарищество в доме заявление передать члену правления они должны в этом помочь.А если нет такого увас то вы должны сами договорится с соседями желательно мирно.
Сергей Данилов Просветленный (26177) 16 лет назад
ИХ ремонт не должен затрагивать ВАШЕ и ОБЩЕЕ оборудование. Обратитесь в РЭУ или как их там сейчас зовут...
грачева Анна Гуру (4242) 16 лет назад
писать заявление на имя начальника РЭУ, вызывать техника-смотрителя , составлять акт, и пусть с ними представители коммунальных служб разбираются, но акт на всякий случай оставьте, вдруг придется в суд (не дай Бог обращаться,если соседи смогут с представителями РЕУ полюбовно договориться)
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Жалобу в ЖЭЗ, Жилищную инспекцию. Наложат штраф. Предложат восстановить. В случае отказа ДЭЗ иск в суд. У меня таким образом заставили соседей восстановить вентиляцию.