один из древнейших городов царем которого был гильгамеш ответ. история

a.v Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120361) 13 лет назад
Город Урука
Гильгаме́ш — царь (лугаль) шумерского города Урука, правил в конце XXVII — начале XXVI веков до н. э. Представитель 1-й Династии Урука. Гильгамеш — это аккадское имя; шумерский вариант, по-видимому, образован от формы «Бильга-мес» , что, возможно, значит «Предок героя».
Остальные ответы
Karalka Знаток (478) 13 лет назад
это шумерский город Урук =)