раньше была пневматическая почта. Что это за почта такая?

Елена Высший разум (103145), закрыт 16 лет назад
Как отправлялись и получались письма?
Лучший ответ
Leonid K Профи (938) 16 лет назад
в трубу клали в емкость свернутое послание, а потом её сжатым воздухом по трубе подавали либо этажом ниже либо выше либо соседям, вобщем работала в пределах здания
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 16 лет назад
Сейчас такая в любом крупном супермаркете на кассах : в капсуле по трубе под напором воздуха.
Spaceboy Профи (665) 16 лет назад
Система трубопроводов. Письмо вкладывалось в капсулу и сжатым воздухом отправлялось адресату.
З.Ы. На счёт маршрутизаторов не спрашивай, не знаю. Наверо системой рычагов.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 16 лет назад
В герметитчной троубе небольшой контейнер с письмом перемещался за счет разности давлений. Представьте как в трубочкой от лимонада вы пытаетесь втянуть мелкую крошку плавающую в стакане . Вы ведь втягиваете воздух создавая с вашего конца трубочки меньшее давление в итое крошку вы втянете через трубочку в себя...
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 16 лет назад
"пук" - и сразу выскакивало!