Очень сильно стали выпадать волосы. Что делать???

мане - Профи (569), закрыт 16 лет назад
Может можете посоветовать какие нить средства для волос или витамины.
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Общий недостаток витаминов в организме сказывается и на состоянии волос. Волосы живо реагируют на потребности организма. Так, при недостатке витамина Н (биотина) волосы начинают выпадать сильнее, чем обычно. Волосы растут медленнее и выглядят безжизненными при дефиците витаминов В1 (тиамина), РР (ниацина), В12 (цианокобаламина). Витамин В12 особенно необходим для поддержания притока кислорода к органам и тканям. Кроме того все витамины группы В и витамин С (аскорбиновая кислота) чрезвычайно полезны для состояния волос, кожи и ногтей. Поэтому есть смысл подобрать соответствующий комплекс, особенно в зимнее время. Витамин Е (токоферол) рекомендуется при себорее. Из минеральных элементов волосам особенно необходимы цинк, селен, магний, кальций и железо.
В большинстве случаев на состоянии волос сказываются все изменения в организме. При эндокринных заболевания, при нарушении гормонального баланса, вообще при любых серьезных изменениях в организме следует обратиться к врачу. Красота начинается «изнутри». Красота волос в том числе.
Остальные ответы
Андрей Мастер (1578) 16 лет назад
Мерц внутрь! Репейное масло наружу!
Пользователь удален Просветленный (23260) 16 лет назад
Попробуй комплекс витаминов с повышенным содержанием кальция. Любой. И во время месячных принимай ферроплекс или фенюльс(железо)...должно через пару недель остановиться...если нет-иди к врачу:) Выздоравливай!
O.S. Просветленный (20202) 16 лет назад
http://www.microelements.ru/elementsuseful - пусть подберут набор витаминов и микроэлементов КОНКРЕТНО для тебя. всякими обычными можно сбить баланс.

помогает. захочешь - пиши на мыло, расскажу подробнее.
Источник: личный опыт и опыт знакомых.
Евгения Кириллова Мастер (2133) 16 лет назад
согласна с андреем, можешь так же желтком или черным хлебом, можно даже черным хлебом мыть раз в неделю (взять хлеб почернее, можно черствый, замочить, сделать кашицу, намазать корни и все что намажется, надеть целофановый пакет, укутать полотенцем, походить минут 30 и смыть), у моего родственника намечалась лысина, стал мыть через раз черным хлебом, на следующий втирать масло и смывать желтком. Лысина быстро заросла на радость, теперь волосы растут быстрее, гуще.
Репейное масло содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты), дубильные вещества, минеральные соли и витамины. Все это является благотворной средой для роста волос.
Показания
• при выпадении волос;
• для ускорения роста волос;
• при облысении;
• при перхоти;
• при сухости и зуде кожи головы;
• для восстановления слабой и поврежденной структуры волос - волосы становятся эластичными и шелковистыми
Режим дозирования
• вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
• подогрейте Репейное Масло на водяной бане и с помощью тампона втирайте масло в корни волос, разделяя их на проборы;
• затем расчешите волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем;
• через 20 минут промойте волосы обычным шампунем, затем используйте бальзам-ополаскиватель, так как кератиновая оболочка волос очень чувствительна к действию щелочи;
• повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю в течение месяца;
• для усиления эффекта расчесывайте волосы массажной щеткой в течении 5 минут каждый вечер. Такой массаж укрепляюще действует на волосы, улучшает крово- и лимфоснабжение корней волос. Здоровья и красоты!
Nikos55 Знаток (356) 16 лет назад
Для начала выясни причину..
Ей может быть дисбактериоз, длительный стрес, недостанок кальция и т.д.
а после уже и лечить можно. Если нужно помогу...
Пользователь удален Гуру (3084) 16 лет назад
Успокоится....Подстричься по короче, может быть волосы устали...
.. Мастер (2030) 16 лет назад
Принимай витамины, смени шампунь, и купи Виши ампулы.
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Маска из оливкового масла и красного горького перца. Перец размельчить, смешать с оливковым маслом и втирать в кожу головы. Маску желательно оставить на ночь. От перца будет немного жечь, но в этом нет ничего страшного. В оливковом масле много витаминов, питающих кожу, а перец обеспечивает приток крови к коже головы и волосяным луковицам.
Вика Профи (611) 16 лет назад
нужно втерать в кони волос соль
Гудди . Мыслитель (6072) 16 лет назад
Спирулина 4 таблетки в день в течение 2 месяцев. Во время лечения волосы не красить и не подвергать воздействию хим.препаратов. На урановой шахте женщинам от выпадения волос помагало
Михаил Карпов Мыслитель (5681) 16 лет назад
Витаминный комплекс Витакомп оказывает выраженный косметический эффект; улучшает питание, тонус и структуру кожи, усиливает рост волос и восстанавливает поврежденные волосы .
Можете про это посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и там же пройти тест по всем своим проблемам. получить полные рекомендации и заказать с доставкой на дом.