Как убрать горечь у редьки?
Потереть или порезать, подсолить, пусть постоит минут 20-30. Слить сок или отжать слегка. Редька становится помягче, горечь уходит, а пикантный островатый вкус остается. Вкусно с зеленью и сметаной. Редьку лучше брать маргеланскую.
Личный опыт-натереть редб=ьку, положить в дуршлаг .или другую посуду. и потрясти мин 3....горечь и "дух"уходят...
Источник: Личный опыт
А зачем тогда редька? Весь вкус в горечи. Возьми дайкон, он сладкий.
залить водой и пусть постоит часов 5
Редьку нужно потоньше порезать и подсолить. Минут через 5 горечь уйдёт.