Как связать шапку трубу

Владимир Верещагин Знаток (321), закрыт 13 лет назад

Вот такую шапку хочу связать. Дайте пожалуйста ссылку на подробную инструкцию вязки етой шапки! Заранее спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Или ету -

Лучший ответ
ОВК Просветленный (36973) 13 лет назад
вторая шапка в вязке проще: вязать по кругу на круговых спицах резинкой 1х1
расчет петель для набора: свяжите образец (20 петель) такой резинкой, расчитайте плотность вязания (число петель на 1 см)
измерьте сантиметром длину окружности лица - линия, по которой шапка будет прилегать к лицу - плюс 3-5 см на свободное облегание
длина такой около 60-65 см
первая шапка вяжется по такому же принципу вязкой "соты" , только припуск на свободное облегание сделайте побольше
начало и окончание работы - полой резинкой
лучше вязать обе вязки в прямом и обратном направлении, а затем сшить потайным трикотажным швом
Остальные ответы
Dark Knight Мыслитель (5703) 13 лет назад
Космонавты такие надевают, что б теплей было )))
У них спроси))
Галина Паукштело Мастер (1633) 13 лет назад
Труба она и есть труба. Выберите вязку (можно английской резинкой) и вяжите на круговых спицах отрезок трубы определённой длины (на фото верхнем, по-моему покороче) . Петель набирайте примерно 120 ( но это зависит и от размера головы, и от толщины нити, и от размера спиц. А на нижнем фото, вроде бы, труба сначала связана полотном, т. е. на 2-х спицах, а потом сшита.
baks Мастер (1045) 13 лет назад
чё париться, отрежь рукав от свитера и носи