сколько снято фильмов о ромео и джульетта ?

GHETTO - LIFE Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Паша Попков Мудрец (16031) 12 лет назад
Много.. . Очередной планируется в 2012 году.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762678) 12 лет назад
* 1900 — «Ромео и Джульетта (Франция) , режиссёр Клементе Морис,
* 1902 — «Ромео и Джульетта (Франция) , режиссёр Жорж Мельес
* 1908 — «Ромео и Джульетта» (Италия) , режиссёр Марио Казерини,
* 1908 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёр Стюарт Блэктон,
* 1908 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания) , Ромео — Годфри Тирп, Джульетта — Мэри Мэлоун
* 1911 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёр Бэрри О’Нил,
* 1912 — «Ромео и Джульетта» (Италия) , режиссёр Уго Фалена,
* 1916 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёры Френсис Бушмен и Джон Ноубл,
* 1916 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёр Гордон Дж. Эдвардс,
* 1918 — «Джульетта и Ромео» (Италия) , режиссёр Эмилио Грациани-Уолтер
* 1924 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёры Регги Моррис, Гарри Свит,
* 1936 — «Ромео и Джульетта» (США, Великобритания) , режиссёр Джордж Кьюкор,
* 1939 — «Ромео и Джульетта» (Испания) , режиссёр Хосе Мария Кастейви
* 1943 — «Ромео и Джульетта» (Мексика) режиссёр Михель М. Делгадо,
* 1947 — «Ромео и Джульетта» (Индия) , режиссёр Ахтар Хуссейн,
* 1951 — «Ромео и Джульетта» (Филиппины)
* 1954 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания, Италия) , режиссёр
* 1954 — «Ромео и Джульетта» (СССР) (фильм-балет) музыка — Сергей Прокофьев, режиссёры Лев Арнштам,
* 1955 — «Ромео и Джульетта» (ТВ) (Великобритания) , режиссёр Харольд Клэйтон,
* 1964 — «Ромео и Джульетта» , (Италия, Испания) режиссёр Риккардо Фреда,
* 1965 — «Ромео и Джульетта» , (Великобритания) режиссёры Вэл Драмм, Пол Ли,
* 1966 — «Ромео и Джульетта» , (Великобритания) (фильм-балет) , музыка — Сергей Прокофьев, режиссёр Пауль Циннер,
* 1966 — «Ромео и Джульетта» , (Аргентина) Режиссёр Мария Эрминия Авелланеда,
* 1968 — «Ромео и Джульетта» [5], режиссёр Франко Дзеффирелли,
* 1971 — «Ромео и Джульетта» (Аргентина) (ТВ) , Ромео — Дэниэл Фанего, Джульетта — Андреа Дель Бока
* 1976 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания) (ТВ) режиссёр Joan Kemp-Welch,
* 1976 — «Ромео и Джульетта» (США) (фильм-балет) (ТВ) , музыка Сергей Прокофьев, режиссёр Джон Вернон,
* 1978 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания) (BBC) (ТВ) режиссёр Элвин Ракофф,
* 1980 — «Ромео и Джульетта» (Бразилия) , режиссёр Паоло Алонсо Грисолли,
* 1982 — «Ромео и Джульетта» (Италия) (фильм-балет) (ТВ) , музыка Сергей Прокофьев,
* 1982 — «Ромео и Джульетта» (Франция) (фильм-опера) , музыка Шарль Гуно режиссёр Ив-Андре
* 1982 — «Трагедия Ромео и Джульетты» (США) , режиссёр Уильям Вудман,
* 1983 — «Ромео и Джульетта» (СССР) (ТВ) , режиссёр Анатолий Эфрос, Ромео — Александр Михайлов
# 1984 — «Ромео и Джульетта» (США, Великобритания) (фильм-балет) (ТВ) , музыка Сергей Прокофьев,
# 1990 — «Ромео и Джульетта» (Португалия) , (ТВ)
# 1990 — «Ромео и Джульетта» (Бельгия) , (музыкальный) , режиссёр Армандо Акоста
# 1993 — «Ромео и Джульетта» (Канада) (ТВ) , режиссёр Норман Кэмпбелл, Ромео — Антони Симолино,
# 1994 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания) (фильм-опера) , музыка Шарль Гуно, режиссёр Брайан Лардж
# 1994 — «Ромео и Джульетта» Режиссёр Алан Хоррокс,
# 1996 — «Ромео + Джульетта» , режиссёр Баз Лурманн,
# 2000 — «Ромео и Джульетта» (Италия) (фильм-балет) (ТВ) , музыка Сергей Прокофьев, режиссёр Тина Протасони,
# 2000 — «Ромео и Джульетта» (США) , режиссёр Колин Кокс, Ромео — Кел Митчел, Джульетта — Фран Де Леон
# 2002 — «Ромео и Джульетта» (Франция) (мюзикл) , режиссёры Redha,
# 2002 — «Ромео и Джульетта» (Канада) (фильм-опера) (ТВ) музыка Шарль Гуно,
# 2006 — Ромео и Джульетта, режиссёр Бахромаъ Якубов, Узбекистан
# 2007 — «Romeo x Juliet» (ロミオ×ジュリエット), режиссёр Ойсаки Фумитоси
# 2009 «Ромео и Джульетта» (Хорватия) , режиссёр Ivan Peric, Ромео — Toni Rinkovec, Джульетта — Toni Dorotic
# 2011 — «Гномео и Джульетта 3D»
алёна *** Ученик (126) 8 лет назад
и везде один и тот же конец.... смысл было снимать одно и тоже?! только актёры везде разные.... тупо очень!!!