Детсад

Кошка Знаток (251), закрыт 16 лет назад
Дочка ходит в детсад уже 2 года. СеЙчас нас заставляют подписать договор по которому мы обязаны "оказывать помощь в проведении ремонта групп, оборудования, работать на участке д/с, производить оплату, установленную попечительским советом ".
Я пока не подписываю - тяну. Что делать?
Лучший ответ
базука Мудрец (10535) 16 лет назад
В нашем садике тоже было организовано "Некоммерческое партнерство ", по которому мы должны были вступить в него добровольно и внести единовременно 6 т. р. и в дальнейшем ежемесячно по 1 т. р. И все это в добровольном порядке. Но если ты не вступишь в партнерство, твоего ребенка просто не зачислят в садик и нам всем пришлось вступить в него. Мы не пожалели, поскольку этот садик лучший ищз тех, что были рядом с нами. Там и бассейн и поездки в теарты, музеи и т. д. Посмотрите устав, сам договор этого совета, читайте их документы, и интерирсуйтесь куда деньги идут и т. д. Удачи.
Остальные ответы
severyanka Гуру (4173) 16 лет назад
Воспользоваться правовой системой "Консультант+" и уточнить правомерность действий руководства детским садом
Юлия Знаток (462) 16 лет назад
не знаю конечно,какие условия в этом садике,но к примеру в моей школе есть попечительский взнос,который называется благотворительным,но платить обязан кеаждый...(200 долларов вмесяц).Но никто не жалеет,эти деньги идут на школу ,так что в принципе наверно стоит подписать
Пользователь удален Мастер (2124) 16 лет назад
Вас не могут заставить подписать такой договор.Это просто вымогательство.
ZZuma Мастер (1545) 16 лет назад
Договор можно и не подписывать, никто заставить не сможет. Но стоит подумать и о том, что без родительских денег в детском саду не будет нормальных игрушек и развивающих пособий, не говоря уже о карандашах-пластилине.