Как вам эта моя теория? о чем она?

Ксения Орлова Знаток (348), закрыт 16 лет назад
У меня есть теория.
Существуют 4 вида близких людей: друзья, родные, любимые и "свои". Первые и вторые в данный момент не имеют никакого значения, дело касается других групп. Прежде чем перейти к объяснению, расскажу, кто такие любимые и 'с чем едят' "своих".

Любимые.
Это люди, которых мы любим (немного банально, да?), притом за что-то: за внешность, за мысли, за голос, да мало ли?! Влюбившись на улице в случайного прохожего, ты вряд ли станешь догонять его, потому что сможешь жить без этого. Погрустишь недельку, а то и меньше, и забудешь. Со "своими" все иначе.

"Свои".
Встретив "своего", ты не влюбляешься в него, а просто понимаешь, что это он. При этом внешность и т.д. не имеют значения. Ты опознаешь его по какой-то, одному тебе известной, черте. За таким человеком побежишь куда угодно, любым способом постараешься привлечь его внимание, потому что понимаешь – другого шанса не будет, да и забыть никогда не получиться. Потому, что всю жизнь потом будешь чувствовать тоску по тому упущенному шансу, ведь потеряешь не только и не столько человека, но возможность чувствовать, что все идет правильно…
Лучший ответ
kaizer Гуру (2935) 16 лет назад
"ты говоришь скорее как поэт, нежели как человек"
Источник: б. паскаль.
Остальные ответы
Кир Мастер (1489) 16 лет назад
стопроцентное попадание.... но теория не нова! Макса Фрая читали?
Tiana Знаток (305) 16 лет назад
Радует, что не я одна это заметила. Правильно, все правильно...
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Согласен, но я бы определения "Свои" "Любимые" местами поменял, так по сути больше подходит.