CDClose.dll Скажите что Это за Файл и Важен ли он можно его удалять?

Влад Попов Ученик (103), закрыт 12 лет назад
CDClose.dll Скажите что Это за Файл и Важен ли он можно его удалять? Просто у мя Антивирус нашёл какбудто что это Вирус и я его удалил скажите а можно было его удалить или он важен для системы
Лучший ответ
SeRG Оракул (79262) 12 лет назад
Библиотека CDClose.dll добавляет в контекстное меню привода пункт "Закрыть", что очень удобно и избавляет Вас от необходимости нажимать вручную на кнопку закрытия лотка.

Установка библиотеки:

1.Копируем файл CDClose.dll в системную папку %windir%\System32 (это можно написать в пункте меню Выполнить)

2. В меню Выполнить пишем команду: regsvr32 CDClose.dll и нажимаем Enter.

Если возникнет необходимость удаления пункта меню "Закрыть" из проводника то поступаем следующим образом:

1. В меню Выполнить пишем команду: regsvr32 /u CDClose.dll

2.Удаляем файл CDClose.dll из %windir%\System32

p.s. переменная %windir% это папка Windows
Остальные ответы
Михаил Дегтярёв Знаток (283) 12 лет назад
да это какой-то вирусняк замаскированный у меня на хр сп3 такой библиотеки нет
Артем Профи (856) 12 лет назад
О тут местный Копипостер (SeRG)
Удалил и не парься (в будущем лучше пользуйся AVZ и отсылай на анализ подозрительные библиотеки)