Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О регистрации прав собственности на квартиру

Persona P.S. Мастер (2032), закрыт 12 лет назад
Вычитала,что могут отказать в регистрации прав собственности на квартиру,если на нее наложен арест.А смысл в этом отказе-жилье является единственным у всех членов семьи?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Если на квартиру наложен арест значит она в чьей-то собственности. В чьей? Кто собирается регистрировать право собственности и по каким основаниям?
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Квартира является моей собственностью на основании договора мены,прописано в квартире 4 чел.Хотели зарегистрировать право собственности.
Александр Искусственный Интеллект (130203) Если квартира Ваша собственность то, что Вы собираетесь регистрировать? Ахинея какая-то...
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 12 лет назад
Арест накладывается по решению суда. Значит, была веская причина. Значит у вашей семьи или большие долги или еще что-то. За долги одного члена семьи на имущество других наложить арест не могут. Если долги по квартплате, это тоже долги.
Александр Владимирович Мастер (1857) 12 лет назад
Это не важно арест как раз налагается, чтобы имущество не перешло другим лицам, что бы обеспечить исполнение обязательства за счет имущества. А если появиться другое жилье, то должник может избавиться от одной квартиры и получиться, что опять одна квартира... .
Не в регистрации права могут отказать, а в целом в регистрации сделки (договора) и перехода права собственности на недвижимость. При аресте запрещаются любые регистрационные действия с недвижимостью на которую арест наложен.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
По гр. елу наложен арест. Дело окончено производством? Если окончено, то пишите заявление о снятии ареста.
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
"По гр.елу наложен арест"
а что это значит?Спасибо!
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Арест - это обеспечительная мера, наклад. по определению суда в целях обеспечения по иску и по заявлению одной из сторон.
Кто судится по квартире, кот. вы считаете своей собственностью?
Вы- сторона по делу. или третьи лица делят в суде вашу собственность?
выясняйте это.
Вы получили выписку из ЕГРП? - там написано должно быть когда арест и на осн. какого суд. акта.

И ваще - что за договор мены у вас был в 95 году? .
Квартиру кот. , вам принадлежала на праве собственности вы меняли на квартиру. кот. принадлежала на правах собственности др. лицу?
Зареген ли был этот договор в уст. законом порядке?
До 98 года сделки регились не федер. органом, а уполномоч. муницип. органами.

Или муниципалками вы поменялись? :(

Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Да нет,по квартире никто не судится...Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру,которая была мной получена по договору мены.
"Квартиру кот., вам принадлежала на праве собственности вы меняли на квартиру. кот. принадлежала на правах собственности др. лицу?"-Да!
Тогда при обмене достаточно было договора мены.Теперь вот решила зарегистрировать право собственности,но говорят,что могут отказать в регистрации,если на квартиру наложен арест.У меня давняя тяжба к моим кредитором по предпринимательскому займу.Арбитражным судом я признана банкротом,однако,кредитор игнорировал процедуру банкротства,которая давно завершена,и решил взыскать долг с физ.лица.Суд вынес решение в его пользу,также проигнорировав мое банкротство.Вполне возможно,что на квартиру наложен арест...
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Взяла выписку из юстиции,но ничего не поняла из ответа,цитирую:
"Квартира,адрес....в Едином Госураственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует"....
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) что непонятного. Нет в федер. реестре сведений , ибо вы сделку и права собственности не регили после 98 года. Сведения по сделкам и правам собственности до 98 года- в муницип. реестрах. туда и обращайтесь. С заявл. о предоставлении сведений о зарегеных правах на объект недвижимости (указав адрес квартиры). о зарегеных правах физлица- указав свою ФИО.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 12 лет назад
Смысл в том. что квартира под арестом. Значит права на нее кем-то оспариваются.