Как найти периметр сечения куба?

Adela Iansa Знаток (305), закрыт 11 лет назад

Я построила сечение. Нашла стороны AD1 = 4корня из 2
и AM = 2 корней из 5.
Подскажите, пожалуйста ,как быть дальше?
Лучший ответ
Юрий Денисов Просветленный (49614) 12 лет назад
D1кр. точка - гипотенуза тр-ка D1C1 красн точка. А КР. точ M ubgjntyepfnhteujkmybrf СЬ Кр точка. Гипотенузы найди по теореме Пифагора.

Надеюсь рёбра куба и растояние красн точки от какойнибудь вершины известны.
Adela IansaЗнаток (305) 12 лет назад
Рёбра куба = 4, а вот расстояние от точки до вершины нет
Юрий Денисов Просветленный (49614) А как Вы тогда нашли эту точку. Тогда должен быть известен какой то угол. Может быть кр. точка в середине ребра СС1. Тогда гипотенузы легко вычислить.
Остальные ответы
мне пофигу Просветленный (27767) 12 лет назад
за послать с такими вопросами на 3 буквы.. . зачем оно тебе в жизни ?
Adela IansaЗнаток (305) 12 лет назад
Ам, не знааааю)