В чем преимущество многозаходных червяков?

Константин Хрустов Гуру (3521), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (73312) 13 лет назад
бесшумность, выдерживает большие нагрузки, большой ресурс. недостаток -низкий КПД
Scientist Мастер (1527) 13 лет назад
если при нарезании зубьев в зубчатых колесах, производительность выше чем у однозаходных. при многозаходных червяках в червячных редукторах - редуктор становится обратимым - т. е. мультипликатором. у однозаходных в редукторах такого невозможно выполнить т. к. передача при этом само тормозящаяся.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 13 лет назад
Передача больших усилий, долговечность, надёжность.