чем отличается духовой оркестр от симфонического и какие оркестры ещё есть

Алмаз Валиев Знаток (271), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мурзік Васильович Просветленный (32286) 13 лет назад
Духовой оркестр — оркестр, состоящий из духовых и ударных инструментов.
Основу духового оркестра составляют широкомензурные и обычные медные духовые инструменты — корнеты, флюгельгорны, эуфониумы, альты, теноры, баритоны, басы, трубы, валторны, тромбоны. Также в духовых оркестрах используются деревянные духовые инструменты: флейты, кларнеты, саксофоны, в больших составах — гобои и фаготы.

Симфонический оркестр — большой коллектив музыкантов, исполняющих симфонические музыкальные произведения.
Симфонический оркестр включает 4 группы инструментов:
струнно-смычковые — Скрипка, Альт, Виолончель, Контрабас
деревянные и медные духовые — Флейта, Гобой, Кларнет, Фагот, Труба, Тромбон, Валторна, Туба
ударные — Литавры, Тарелки, Ксилофон, Барабан, Перкуссия
одиночные — Арфа, Фортепиано, Орган, челеста
KlinkerМастер (1575) 11 лет назад
духовой оркестр - основные его выступления на улице вот вам пример -http://www.youtube.com/watch?v=SIjXbVyQqGM
духовой оркестр
Остальные ответы
Cinderella Высший разум (211706) 13 лет назад
Духовым оркестром называют оркестр, состоящий исключительно из духовых и ударных инструментов
Симфоническим называется оркестр, составленный из нескольких разнородных групп инструментов — семейства струнных, духовых и ударных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оркестр
http://artmaestro.ru/orchestra/
Инна Гарбуз Мастер (1045) 13 лет назад
духовой только медныая и деревянная группа оркестра. симфонический - все группы оркестра играют. есть еще камерный.
PiLot Просветленный (42480) 13 лет назад
Бывают ещё оркестры народных инструментов (имени Осипова), оркестр электромузыкальных инструментов (Мещерякова).