Какие положительные и отрицательные последствия Французской революции
Она сломала феодальный строй, упразднила привилегии дворянства и духовенства, свергла монархию и создала республику, отменила сословия, объявила равенство всех людей перед законом и признала неприкосновенность частной собственности.
Положительные - церковь отделена от государства
Новый гражданский кодекс.
Введение национальной гвардии и национального правящего органа - конвента.
Введение нового республиканского календаря
Отрицательные - массовый террор населения
Попытка интервенции (иностранного военного вторжения) на терииторию Франции
Обнищание населения
Утрата культурных ценностей.