Максимальная высокоорганизованность - фрактал?

puppetmaster Мастер (1261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1911) 16 лет назад
Да, можно наверное так сказать.

Фракта́л (лат. fractus — дроблёный) — термин, введённый Бенуа Мандельбротом в 1975 году для обозначения нерегулярных самоподобных множеств. В его работах использованы результаты других учёных, работавших в той же области (Пуанкаре, Жюлиа, Кантор, Хаусдорф).
Фрактал - это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантость, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой.
История фракталов началась с геометрических фракталов, которые исследовались математиками в XIX веке. Фракталы этого класса — самые наглядные, потому что в них сразу видна самоподобность.

В двухмерном случае такие фракталы можно получить, задав некоторую ломаную, называемую генератором. За один шаг алгоритма каждый из отрезков, составляющих ломаную, заменяется на ломаную-генератор, в соответствующем масштабе. В результате бесконечного повторения этой процедуры (а точнее, при переходе к пределу) получается фрактальная кривая. При видимой сложности полученной кривой, её общий вид задается только формой генератора.
Пример: Кривая Коха

А вот более сложные примеры:Множество Мандельброта.

Множество Жюлиа́.
Остальные ответы
Программа Профи (926) 16 лет назад
Хаос - вот высота достижения организованости. Его то ни кто не вычислил.
Источник: Моё мнение.