Цвет предохранителя всегда определяет его номинал?

CheJu Знаток (369), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арей Мудрец (10451) 12 лет назад
Да! наконец -то сбылась мечта блондинки.
Остальные ответы
Николай Савченко Мастер (1679) 12 лет назад
Вообщето не цвет, а полоски
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) 12 лет назад
Точнее определять по числу на корпусе.
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 12 лет назад
предохранители бывают разные.. . в некоторыъ блоках по цвету все коричневые а по номиналу разные.. . на них всех стоит цифра
юрий буланый Оракул (55563) 12 лет назад
нет
красный-по идее 10,есть и 20 крастный
Николай Роговой Мыслитель (8145) 12 лет назад
Никогда цвет не был номиналом
Алексей Глушенков Оракул (65116) 12 лет назад
нет, смотри знание на нем.... в амперах
Otskarik Мудрец (14221) 12 лет назад
далеко не всегда цвет предохранителя определяет номинал тока. но последнее время так делают (маркировка цветом, для удобства человека, не более) многие производители, но кроме цвета ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНА ЦИФРА. без цифры, которая указывает ток в амперах я бы не брал. но с другой стороны ведь цена предохранителя невилика. возьми амперметр, переменную нагрузку, источник питания и потрать не очень много времени для того, чтобы определить, при каком долительном токе предохранитель перегорит. да и учти главное -предохранитель защищает электрическую цепь при коротком замыкании, при перегрузе полтора-два-три номинала он перегорает далеко не сразу.