влияет ли количество подключенных к интернету по wi-fi компьютеров, на скорость интер.?

Наталья Охременко Ученик (118), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
LoonY Гуру (2913) 13 лет назад
на скорость это не влияет никак. пропускная способность канала не зависит от числа конечных устройств на этом канале. а вот если бы ваш вопрос был бы задан, будет ли уменьшена ускорость у кадого из пользователей если вы будете увеличивать их число (при условии что все пользуются интернетом) то ответ - да. представьте что интернет - труба с водой. подается фиксированое число литров. если пользователь работает в интернете (именно работает, а не просто подключен к вайфаю, ведь если он в игрушку играет - "труба перекрыта") то канал делится между всеми. соответственно чем больше пользователей, тем мешьше "воды" каждый получает
Остальные ответы
Правое дело Just Cauce 2 Профи (738) 13 лет назад
Естествено влияет
да и ещё раз да
Дмитрий Тракторов Мастер (2077) 13 лет назад
конечно влияет-
скорость делится на все ЭВМ
Noname Гуру (4172) 13 лет назад
да скорость делится на колличество
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 13 лет назад
Если по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ТО влияет.
Например в кафе на 20 компьютеров.
Сергей Мыслитель (6619) 13 лет назад
Конечно влияет, весь поток делится на всех подключенных
Денис Чикин Гуру (4306) 13 лет назад
Конечно! Но еще это зависит от скорости или качества соединения интернета! Если 5 человек будут грузить файлы, то скорость распредилится именно на 5 человек!
Василий Пупкин Профи (620) 13 лет назад
влияет.
То есть если с 2 ноутбуков одновременно скачивать что-то из интернета, то общая скорость (например 8 МБит/сек) делится на всех.
И каждый ноут будет скачивать со скоростью 4 МБит/сек

ну типа того :)
Роман Хазипов Ученик (108) 8 лет назад
скорость делится при скачивании файлов на кол-во подключенных к интернету ус-в
Дмитрий Ильин Ученик (138) 8 лет назад
а мне не жалко, у меня пароль снят!