Что есть тантрический секс?

Alex Мастер (1769), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
Вопрос к йогам) очень интересно)Тантри́ческий секс — одна из тантрических практик, основное упражнение которой — интимная близость партнёров.

Технику тантрического секса выводят из индийских текстов — «тантр». Предполагает умение ощущать различную жизненную энергию, сконцентрированную в 7 чакрах — энергетических центрах в теле человека. Технически процесс описывается как пробуждение энергии кундалини, спящей обычно в самых нижних чакрах, и её подъём к более высоким чакрам — в голове — через позвоночный энергетический канал сушумну.
Особенности:

Восприятие секса как практику самосовершенствования.
Восприятие партнера как воплощённого божества.
Восприятие любой позы как йогической асаны.
Медлительность, обеспечивающая длительность и постепенное освоение в новых, более «высоких» энергетических состояниях.
Утончение и эстетизация наслаждений.
Осознанность каждого мгновения, с целью «впитывания» сознанием энергии, высвобождаемой в процессе.
Не всегда предполагает обычную завершенность, такую как оргазм, но предполагает «бесконечный рост» состояния, ограниченный только текущими индивидуальными особенностями данного человека.
Остальные ответы
Николушка Мастер (1042) 16 лет назад
Обмен энергией без пихания мяса в мясо.
Елена Коваленко Профи (789) 16 лет назад
тантрический секс, на сколько я знаю, это доставление удовольствий с помошью слов и легких касаний без полового акта
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Во первых этот секс нужно изучать.
Там много всевозможных техник.Какой твой выбор за тобой.
Этот секс носит не физилогический характер,а нечто большее и обогощает духовно.
н Мастер (1241) 16 лет назад
соприкосновение тел духовно и получение духовно-энергитического оргазма,непознаного человечеством и не ощутимого физическим путем!!!
Дарья Банскалинская Мастер (1478) 16 лет назад
" Совокупление" (в самом лучшем сымысле этого слова) душ.
Это что-то необыкновенное и таинствеенное. Образование нового мира) скажем так - мира в любленных. Конечно, в процессе опыта, ты получаешь совершенно разные значения. Но для меня это полное соитие чтоли. Когда теряешь понимание , где кто- где ты , где он ))вот
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
секс во время которого идет выделение большой энергии ,которую можно направлять в нужном направлении